PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
KUMP Marko |
SLO |
ADRIA MOBIL |
3 46:02 |
40,61 |
2 |
PAOLINI Luca |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
" |
|
3 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
" |
|
4 |
STARZENGRUBER Harald |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
" |
|
5 |
LORIA Domenico |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
" |
|
6 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS |
" |
|
7 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
" |
|
8 |
STARE Matej |
SLO |
SAVA |
" |
|
9 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
LIQUIGAS |
" |
|
10 |
KOCJAN Jure |
SLO |
CARMIOORO - A STYLE |
" |
|
11 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
" |
|
12 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
" |
|
13 |
HONDO Danilo |
GER |
PSK WHIRLPOOL |
" |
|
14 |
LORIA Eugenio |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
" |
|
15 |
PRONI Alessandro |
ITA |
ISD - NERI |
" |
|
16 |
BOLE Grega |
SLO |
NATIONALTEAM SLOVENIEN |
" |
|
17 |
MARES Martin |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
" |
|
18 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
" |
|
19 |
MAHORIC Mitja |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
" |
|
20 |
ŠVAB Gašper |
SLO |
SAVA |
" |
|
21 |
VONA Emanuele |
ITA |
ISD - NERI |
" |
|
22 |
ŽUN Blaz |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
" |
|
23 |
TIZZA Francesco |
ITA |
CARMIOORO - A STYLE |
" |
|
24 |
JARC Blaž |
SLO |
ADRIA MOBIL |
" |
|
25 |
FURDI Blaž |
SLO |
SAVA |
" |
|
26 |
CIONI Dario David |
ITA |
ISD - NERI |
" |
|
27 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
" |
|
28 |
TRATNIKJan |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
" |
|
29 |
ŠEGINA Primož |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
" |
|
30 |
REZMAN Bostjan |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
" |
|
31 |
TRAMPUSCH Gerhard |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
" |
|
32 |
KIŠERLOVSKI Emanuel |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
" |
|
33 |
HOJ Frank |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
34 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
" |
|
35 |
COLLI Daniele |
ITA |
CARMIOORO - A STYLE |
" |
|
36 |
VOIGT Jens |
GER |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
37 |
FAJT Kristjan |
SLO |
ADRIA MOBIL |
" |
|
38 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
39 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
40 |
NOSE Tomaž |
SLO |
ADRIA MOBIL |
" |
|
41 |
DI PAOLO Francesco |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
" |
|
42 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
" |
|
43 |
ŠTANGELJ Gorazd |
SLO |
LIQUIGAS |
" |
|
44 |
GOLCER Jure |
SLO |
NATIONALTEAM SLOVENIEN |
" |
|
45 |
TOTSCHNIG Harald |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
" |
|
46 |
ROGINA Radoslav |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
" |
|
47 |
PADOUR Frantisek |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
" |
|
48 |
DEMANUELE David |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
" |
|
49 |
RAKUŠA Luka |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
" |
|
50 |
KVASINA Matija |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
" |
|
51 |
NIKANDROV Dmitri |
RUS |
CENTRI DELLA CALZATURA |
" |
|
52 |
GNEZDA Matej |
SLO |
ADRIA MOBIL |
" |
|
53 |
BAJT Dejan |
SLO |
SAVA |
" |
|
54 |
SINKEWITZ Patrik |
GER |
PSK WHIRLPOOL |
" |
|
55 |
ŠILAR Uroš |
SLO |
SAVA |
" |
|
56 |
MURN Uroš |
SLO |
ADRIA MOBIL |
" |
|
57 |
FIORETTI Luca |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
" |
|
58 |
BALIANI Fortunato |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
" |
|
59 |
FAILLI Francesco |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
" |
|
60 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
ISD - NERI |
" |
|
61 |
MILAN Jimenez Diego |
ESP |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
" |
|
62 |
ŠPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE N.G.C |
" |
|
63 |
BURJEKNik |
SLO |
SAVA |
" |
|
64 |
CALLEGARIN Daniele |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
" |
|
65 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
ISD - NERI |
" |
|
66 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS |
" |
|
67 |
ŠVAB Miha |
SLO |
ADRIA MOBIL |
" |
|
68 |
POLJANEC Erik |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
" |
|
69 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
70 |
MIRENDA G.Luca |
ITA |
ISD - NERI |
" |
|
71 |
SAVINI Filippo |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
" |
|
72 |
KOLOBNEVAlexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
73 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
" |
|
74 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
" |
|
75 |
STRGAR Matic |
SLO |
NATIONALTEAM SLOVENIEN |
" |
|
76 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
LIQUIGAS |
" |
|
77 |
BISOLTI Alessandro |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
" |
|
78 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
79 |
KERKEZ Vladimir |
SLO |
SAVA |
" |
|
80 |
RATTI Aristide |
ITA |
CARMIOORO - A STYLE |
" |
|
81 |
VALACH Jan |
SVK |
ELK HAUS - SIMPLON |
" |
|
82 |
KOZUBEKStanislav |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
" |
|
83 |
JERŠE Rok |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
" |
|
84 |
SCHÖFFMANN Martin |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
" |
|
85 |
GRENDENE Andrea |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
" |
|
86 |
ZANASCA Luca |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
" |
|
87 |
BENCIKPetr |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
" |
|
88 |
STORTONI Simone |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
" |
|
89 |
DONATI Alessandro |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
" |
|
90 |
FOURNET FAYARD Sebastian |
FRA |
CARMIOORO - A STYLE |
" |
|
91 |
RUCKER Stefan |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
" |
|
92 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
00:26 |
|
93 |
VAN DER VELDE Alain |
NED |
CENTRI DELLA CALZATURA |
00:28 |
|
94 |
KON IG Leopold |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
00:37 |
|
95 |
ŽAGAR Jure |
SLO |
ADRIA MOBIL |
01:25 |
|
96 |
BUCHACEKTomas |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
" |
|
DNF |
ŠTIMULAK Klemen |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
|
|
DNF |
HRIBAR Domen |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
|
|
DNF |
JELIC Borja |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
|
|
DNF |
LAH Gregor |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
|
|
DNF |
TEHOVNIKRok |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
|
|
DNF |
JENKO Robert |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
|
|
DNF |
KOŠIR Nejc |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
|
|
DNF |
ORTEGA Didac |
ESP |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
|
|
DNF |
MAJERSICAIan |
SLO |
NATIONALTEAM SLOVENIEN |
|
|
DNF |
BENENATI Cristiano |
ITA |
ISD - NERI |
|
|
DNF |
RAISONI Alessandro |
ITA |
CARMIOORO - A STYLE |
|
|
DNF |
POKUPECZvonimir |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
|
|
DNF |
VALCIC Silvano |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
|
|
DNS |
THURAU Bjorn |
GER |
ELK HAUS - SIMPLON |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
18:01:56 |
|
2 |
NOSE Tomaž |
SLO |
ADRIA MOBIL |
02:48 |
|
3 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
03:14 |
|
4 |
CIONI Dario David |
ITA |
ISD - NERI |
03:29 |
|
5 |
ŠVAB Gašper |
SLO |
SAVA |
03:54 |
|
6 |
KVASINA Matija |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
04:36 |
|
7 |
VOIGT Jens |
GER |
TEAM SAXO BANK |
05:08 |
|
8 |
MAHORIC Mitja |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
05:14 |
|
9 |
KOLOBNEV Alexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
06:01 |
|
10 |
ŠTANGELJ Gorazd |
SLO |
LIQUIGAS |
06:10 |
|
11 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
ISD - NERI |
06:16 |
|
12 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
06:30 |
|
13 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
07:16 |
|
14 |
ROGINA Radoslav |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
07:42 |
|
15 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
08:29 |
|
16 |
BOLE Grega |
SLO |
NATIONALTEAM SLOVENIEN |
09:19 |
|
17 |
PRONI Alessandro |
ITA |
ISD - NERI |
09:29 |
|
18 |
DI PAOLO Francesco |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
09:30 |
|
19 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
10:00 |
|
20 |
SAVINI Filippo |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
10:41 |
|
21 |
FURDI Blaž |
SLO |
SAVA |
10:55 |
|
22 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
12:19 |
|
23 |
STARE Matej |
SLO |
SAVA |
12:43 |
|
24 |
SCHÖFFMANN Martin |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
13:17 |
|
25 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
LIQUIGAS |
" |
|
26 |
TIZZA Francesco |
ITA |
CARMIOORO - A STYLE |
13:23 |
|
27 |
FAILLI Francesco |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
14:20 |
|
28 |
SINKEWITZ Patrik |
GER |
PSK WHIRLPOOL |
14:41 |
|
29 |
MARES Martin |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
15:51 |
|
30 |
RAKUŠA Luka |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
16:07 |
|
31 |
GOLCER Jure |
SLO |
NATIONALTEAM SLOVENIEN |
16:36 |
|
32 |
KERKEZ Vladimir |
SLO |
SAVA |
16:49 |
|
33 |
ŠILAR Uroš |
SLO |
SAVA |
16:59 |
|
34 |
JERŠE Rok |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
17:13 |
|
35 |
TOTSCHNIG Harald |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
17:32 |
|
36 |
KOZUBEK Stanislav |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
17:36 |
|
37 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
17:59 |
|
38 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
18:13 |
|
39 |
TRAMPUSCH Gerhard |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
18:17 |
|
40 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
" |
|
41 |
RUCKER Stefan |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
19:01 |
|
42 |
TRATNIK Jan |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
19:05 |
|
43 |
CALLEGARIN Daniele |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
20:15 |
|
44 |
BALIANI Fortunato |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
20:23 |
|
45 |
VALACH Jan |
SVK |
ELK HAUS - SIMPLON |
20:35 |
|
46 |
FAJT Kristjan |
SLO |
ADRIA MOBIL |
20:43 |
|
47 |
ZANASCA Luca |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
22:47 |
|
48 |
BISOLTI Alessandro |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
23:15 |
|
49 |
ŠPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE N.G.C |
23:56 |
|
50 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS |
24:38 |
|
51 |
KOCJAN Jure |
SLO |
CARMIOORO - A STYLE |
24:42 |
|
52 |
KIŠERLOVSKI Emanuel |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
25:42 |
|
53 |
STORTONI Simone |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
26:12 |
|
54 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
26:15 |
|
55 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
26:25 |
|
56 |
REZMAN Bostjan |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
27:09 |
|
57 |
VONA Emanuele |
ITA |
ISD - NERI |
28:10 |
|
58 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
29:13 |
|
59 |
NIKANDROV Dmitri |
RUS |
CENTRI DELLA CALZATURA |
29:50 |
|
60 |
RATTI Aristide |
ITA |
CARMIOORO - A STYLE |
30:37 |
|
61 |
MIRENDAG.Luca |
ITA |
ISD - NERI |
30:40 |
|
62 |
STRGAR Matic |
SLO |
NATIONALTEAM SLOVENIEN |
30:49 |
|
63 |
BURJEK Nik |
SLO |
SAVA |
32:22 |
|
64 |
KONIG Leopold |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
33:23 |
|
65 |
DONATI Alessandro |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
33:28 |
|
66 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
ISD - NERI |
33:29 |
|
67 |
STARZENGRUBER Harald |
AUT |
ELK HAUS - SIMPLON |
34:11 |
|
68 |
BENCIK Petr |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
35:21 |
|
69 |
BUCHACEK Tomas |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
36:37 |
|
70 |
KUMP Marko |
SLO |
ADRIA MOBIL |
37:09 |
|
71 |
BAJT Dejan |
SLO |
SAVA |
37:26 |
|
72 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
37:35 |
|
73 |
LORIA Eugenio |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
38:23 |
|
74 |
HONDO Danilo |
GER |
PSK WHIRLPOOL |
38:31 |
|
75 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
CSF GROUP NAVIGARE |
38:41 |
|
76 |
PADOUR Frantisek |
CZE |
PSK WHIRLPOOL |
39:18 |
|
77 |
FOURNET FAYARD Sebastian |
FRA |
CARMIOORO - A STYLE |
39:31 |
|
78 |
HOJ Frank |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
39:38 |
|
79 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
LIQUIGAS |
39:47 |
|
80 |
ŠVAB Miha |
SLO |
ADRIA MOBIL |
" |
|
81 |
VAN DER VELDE Alain |
NED |
CENTRI DELLA CALZATURA |
40:39 |
|
82 |
COLLI Daniele |
ITA |
CARMIOORO - A STYLE |
41:51 |
|
83 |
JARC Blaž |
SLO |
ADRIA MOBIL |
42:07 |
|
84 |
ŽUN Blaz |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
42:19 |
|
85 |
MILAN Jimenez Diego |
ESP |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
42:37 |
|
86 |
MURN Uroš |
SLO |
ADRIA MOBIL |
42:53 |
|
87 |
GRENDENE Andrea |
ITA |
LAMPRE N.G.C |
43:02 |
|
88 |
POLJANEC Erik |
SLO |
RADENSKA KD FINANC |
43:16 |
|
89 |
PAOLINI Luca |
ITA |
ACQUA SAPONE - CAFFE MOCAMBO |
43:22 |
|
90 |
GNEZDA Matej |
SLO |
ADRIA MOBIL |
44:28 |
|
91 |
LORIA Domenico |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
45:17 |
|
92 |
ŽAGAR Jure |
SLO |
ADRIA MOBIL |
46:15 |
|
93 |
ŠEGINA Primož |
SLO |
MOTOMAT DELO REVIJ |
48:19 |
|
94 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS |
48:24 |
|
95 |
FIORETTI Luca |
ITA |
CENTRI DELLA CALZATURA |
50:21 |
|
96 |
DEMANUELE David |
CRO |
NACIONALE EKIPA CROATIA |
50:23 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23